Merge Fellas MOD APK icon
JuegoscasualMod

Merge Fellas

Por TapMen

4.4

v2.5.5.6203.2 MB161+

Al tocar descargar puede abrirse una pestaña con publicidad. Ciérrala y vuelve aquí para seguir: esos clics son los que mantienen PlayMods gratis.

Antes de instalar

  1. Cuando Android se niega a instalar, quien lo está frenando es el bloqueo de fuentes desconocidas. Dale permiso a esta app en Ajustes y confirma la instalación cuando vuelva a aparecer el aviso.
  2. Un mensaje de «versión incompatible» suele querer decir que el archivo está compilado para los procesadores ARMv7 antiguos que los teléfonos nuevos ya no aceptan. Busca la compilación ARM64 (ARMv8) de esa misma versión.

Preguntas frecuentes sobre la descarga

¿Qué cambios debo esperar de esta versión de Merge Fellas?

Esta versión está etiquetada con Menú, Batidos ilimitados y Reanimaciones. La etiqueta identifica la modificación mientras el juego sigue basándose en soltar y combinar animales en modos temáticos.

¿Qué modos están disponibles en Merge Fellas?

Merge Fellas incluye los modos Fellas, Cat, Italian Brainrot, Meme, Friends y Capybara. Cada modo utiliza diferentes piezas y puede cambiar los animales o personajes que creas.

¿Cómo se crean animales más grandes en Merge Fellas?

Sueltas animales en el área de juego y los combinas. La distancia y el ángulo de cada caída importan, y las combinaciones repetidas pueden producir animales grandes o gigantes.

¿Incluye Merge Fellas personajes de memes?

Sí. El contenido con temática de memes incluye a Tung Tung Sahur, Brr Brr Patapim y criaturas de Italian Brainrot en los modos relevantes. Los personajes que aparecen dependen del modo que elijas.

¿Qué versión de Android requiere Merge Fellas?

Merge Fellas requiere Android 7.0 o posterior como requisito mínimo. El tamaño de archivo del juego indicado es de 202,3 MB, por lo que también se debe tener en cuenta el almacenamiento disponible en el dispositivo.

No pasa nada cuando toco descargar

Recarga la página y empieza otra vez: cada enlace se firma para una sola visita y después deja de servir. Si sigue sin funcionar, lo más probable es que estemos reemplazando el archivo por una compilación más nueva; prueba dentro de unos minutos.

Android dice «Aplicación no instalada»

Casi siempre es porque ya hay en el teléfono otra copia de la misma app firmada por otra persona. Desinstala esa copia y luego instala este archivo; antes haz copia de lo que te importe dentro de la app, porque al desinstalar se borra.